RUS | EN

Системы оповещения, профессиональное звуковое оборудование, конференц-системы

FAQ   •   Поиск  •  Пользователи   •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
 Нужна помощь по звуковому железу Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Metalistics
Читатель

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 9:12 pm Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня имеются пассивные большие колонки, допотопный муз центр и допотопная звуковая карта, электрогитара.
Как я понел, одной звуковой не обойдешься, так как нужен усилитель.
Мне предложили звуковую M-Audio Delta 44, , которая мне очень понравилась, но с ней я не смогу приобрести усилитель по бюджетным проблемам.
Что мне делать, + я в усилителях очень плохо соображаю, какие там: усилители мощности, промежуточный.....
Думаю не плохо будет приобрести звуковую попроще, и усилок, чтобы в общем потратиться баксов на 250.
На что мне обратить внимание?
Посмотреть профиль Личное сообщение
Владимир Трусов
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 10:08 am Ответить с цитатой

Уважаемый Metalistics
Из вашего послания мне не удалось понять - зачем Вам нужен усилитель и причем тут звуковая карта?
Дайте, пожалуйста, характеристики вашей акустики и скажите - нужен ли Вам микшер. Если ДА, то на сколько каналов.
С уважением,
Владимир
Metalistics
Читатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 1:22 pm Ответить с цитатой

Моя аккустика: Компьютер пентиум 4, встроенная звуковая (негодится), Большие пассивные колонки, подключенные через музыкальный центр (центру 15 лет где-то), электрогитара, которую я собираюсь подключить к компьютеру через новую систему.

Как я понел, в первую очередь нужна звуковая, так как она прорабатывает все звуковое сопровождение, и переводит из аналогово звука в цифровой, ну и усилитель, так как в звуковой карте его не бывает, и колонки пассивные, нуждаются в нем. Эти 2 вещи я и ищу.

Рад слушать ваше предложение
Владимир Трусов
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 1:28 pm Ответить с цитатой

Уважаемый Metalistics
Для Вас наиболее подходят студийные мониторы Wharfedale Pro серии Diamond 8.1 или 8.2 Active. Посмотрите у нас на сайте.
С уважением,
Владимир
Metalistics
Читатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 1:52 pm Ответить с цитатой

Неплохо, но мне ближе купить усилитель, а не тратить по 250$ на активную колонку, и + гитара, для нее необходимо то что я ищу.
С уважением, Георгий
Владимир Трусов
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 1:59 pm Ответить с цитатой

Если Вы хотите использовать старые HI-FI говорители - купите HI-FI усилитель (Denon, Yamaha, и.т.п) в магазинах типа М Видео или МИР. Будет значительно дешевле и проще.
С уважением,
Владимир
Metalistics
Читатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 2:39 pm Ответить с цитатой

Интересно, только не понимаю, почему такое маленькое сопротивление у них. А так мне обращать внимание именно на усилитель мощности?
Владимир Трусов
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 2:49 pm Ответить с цитатой

Какое сопротивление?
Metalistics
Читатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 3:03 pm Ответить с цитатой

я плохо в них разбираюсь, но знаю главное чего не надо делать: это его привышать, например в моих колонках 4 ома в каждой, чтобы их подключить, усилитель должен тянуть на все 8, или моет это написано не на 2 колонки а на одну, я не знаю. Но 8 это мало, если учесть что мой центр которому 15 лет, тянет на все 26, туда много колонок можно подключать. Специалисты скажут толковей, а я пока почитаю про это
slamil
Новичок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 04, 2008 7:49 am Ответить с цитатой

:-)))))))))))))))))))))))))))))
Тарантино
Читатель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2011 10:26 am Ответить с цитатой

Metalistics писал(а):
я плохо в них разбираюсь, но знаю главное чего не надо делать: это его привышать, например в моих колонках 4 ома в каждой, чтобы их подключить, усилитель должен тянуть на все 8, или моет это написано не на 2 колонки а на одну, я не знаю. Но 8 это мало, если учесть что мой центр которому 15 лет, тянет на все 26, туда много колонок можно подключать. Специалисты скажут толковей, а я пока почитаю про это

ты хоть понял вообще что написал? хорошо покурил наверное)))
Владимир Марченко
Новичок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 9:41 pm Ответить с цитатой

Metalistics писал(а):

Давай разберёмся: Для усилителя указвается МИНИМАЛЬНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ нагрузки. То есть, если усилитель расчитан МИНИМУМ на 4 Ома, то суммарное сопротивление колонок не должно быть ниже этого значения. Больше - запросто (6, 8, 16...). Старые, 15-ти летней давности и старше музыкальные центры гораздо честнее, чем современная быловая техника. Если нужно записать гитару, то, как минимум, указанной звуковой карты достаточно, а рекомендованные 4-х Омные колонки вполне подойдут для целей контроля. Если же записывать гитару по всем правилам, то понадобится другая звуковая карта, со входом и питанием для конденсаторного микрофона (типа M-Audio Fast Track Pro USB), микрофон, как минимимум Октава МКЭ-2 и собственно специальный комбо усилитель для гитраы. НО пока такой вариант, как я понимаю, не по краману и сложен в освоении
Посмотреть профиль Личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема