RUS | EN

Системы оповещения, профессиональное звуковое оборудование, конференц-системы

FAQ   •   Поиск  •  Пользователи   •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
 Сабвуфер или Wharfedale PRO LX-215? Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ди Джей
Новичок

Сообщение Добавлено: Сб Дек 20, 2008 7:12 am Ответить с цитатой

По звуковому давлению эти АС не хуже сабвуферов с подобной ценой, хотя я не уверен в мощности по низким у них и подобных им АС.

Калебаюсь в выборе: Две таких АС или две EVP-X15 и два саба LX-15B? Где больше низких будет?
Посмотреть профиль Личное сообщение ICQ Number
Владимир Румянцев
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Дек 23, 2008 2:21 pm Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Комплект состоящий из сателлитов и субвуферов будут выдавать больше низких частот чем комплект из сателлитов, пусть и с двумя 15-ти дюймовыми динамиками. Но здесь очень важно, где будут использоваться акустические системы? Какая музыка будет исполняться? Живая или в записи?
Ди Джей
Новичок

Сообщение Добавлено: Вт Дек 23, 2008 3:48 pm Ответить с цитатой

Для клуба где нужна большая отдача в низких частотах. Музыка с записей разного танцевального направления от попсы до хаоса но в основном конечно клубная музыка. Посоветуйте покомпактней 2 сателита и помощней 2 сабвуфера, лишняя мощность не будет так как использоваться всё будет также на улице. Усилители уже есть от 500 вт до 1600 вт в канал.
Владимир Румянцев
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Дек 23, 2008 4:01 pm Ответить с цитатой

Еще один маленький вопрос.
Какой размер клуба? Точнее, размер озвучиваемой площади, и высота потолка?
Ди Джей
Новичок

Сообщение Добавлено: Вт Дек 23, 2008 5:08 pm Ответить с цитатой

Высота потолка точно не скажу но очень высокая 3-4 этажа примерно. Площадь примерно 25х15 метров не меньше. Сейчас там играют две Wharfedale PRO EVP-X215 с усилителем 2х700 вт и низов в помещении практически нет, разве что в отдалёных углах или за акустикой они ещё ощущаются и при том что середина и верх частот убран на 8 дб а низа качают во всю мощь усилителя, разумеется без искажений и в акустике все динамики исправны.

Думал что Wharfedale PRO LX-215 по сравнению с Wharfedale PRO EVP-X215 будет получше с басом из-за более большой чувствительности и размеров корпусов.
Владимир Румянцев
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Дек 24, 2008 6:42 pm Ответить с цитатой

Ну вообще для танцевальной музыки этого очень мало. В любом случае, для того чтобы ощутить бас необходимо ставить субвуферы. Если вы поставите более мощные сателлиты, вы только увеличите давление и немного расширите частотный диапазон. Рекомендую заменить акустику на серию LX и обязательно с субвуферами.
Ди Джей
Новичок

Сообщение Добавлено: Чт Дек 25, 2008 2:34 pm Ответить с цитатой

К примеру я возьму пару Wharfedale PRO LX-215, какие посоветуете к ним сабвуферы или достаточно будет сателиты с одним низкочастотным драйвером?
Владимир Румянцев
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Дек 25, 2008 3:42 pm Ответить с цитатой

Нет. Однозначно не достаточно.
Желательно к ним поставить пару LX-218B и активный кроссовер WPG-202.
Ди Джей
Новичок

Сообщение Добавлено: Чт Дек 25, 2008 4:30 pm Ответить с цитатой

Меня смущает у даного сабвуфера диапазон до 1.500 кгц и для чего нужен кросовер?
Владимир Румянцев
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Дек 29, 2008 5:39 pm Ответить с цитатой

Кроссовер делит звуковой диапазон на НЧ и ВЧ составляющие, и посылает ВЧ составляющую на сателлиты, а НЧ на субвуферы.
Что касается верхней частоты - не стоит обращать на это внимание. На кроссовере выставите частоту раздела на частоте примерно 150 Гц.
Ди Джей
Новичок

Сообщение Добавлено: Пн Дек 29, 2008 6:01 pm Ответить с цитатой

Думаю что на сателиты правильнее будет посылать весь диапазан частот а не урезать на них какую нибудь часть. Что касается сабвуфера то думаю не сложно будет урезать на них диапазон частот и могу обойтись одним миксером (типа предварительного усилителя) подавая на него один стерео сигнал а на выходе иметь 2 стерео сигнала с раздельным для каждого уровнем входа и также общей громкостью для обоих.
Владимир Румянцев
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Дек 30, 2008 12:45 pm Ответить с цитатой

Если ваш микшер позволяет это сделать, то прекрасно.
Если не трудно, опишите потом результат.
Ди Джей
Новичок

Сообщение Добавлено: Вт Дек 30, 2008 1:14 pm Ответить с цитатой

Обязательно опишу результат только думаю это будет не очень скоро, предполагаю к весне или даже к лету. Спешить некуда так как JBL пока исправно работают и я ещё задумал сам собрать сабвуферы а не покупать, возможно даже сателиты тоже. На сайте http://www.paudio.ru/ есть любые динамики, драйверы, фильтра, рупоры и даже металические сетки. На динамики есть очень подробные характеристики вплоть до графика АЧХ что очень радует и есть даже 21, 24 дюймовые но мне достаточно будет и 18-ти иначе в двери не пройдут.

Если собирать широкополосные АС примерно из тех же динамиков что стоят в продаваемых АС то они обойдутся почти в 2 раза дешевле, но я собираюсь выбрать их по качественее и если продумать грамотно корпус для широкополосных АС с 2х15 динамиками (сделать его глубже и без сужения) то можно даже обойтись без сабов. Разумеется с соответствующими динамиками позволяющие выдавать низкую частоту и хорошей чувствительностью.

Что думаете по этому поводу? Опыт по сборке корпусов и АС имеется и думаю что их сделаю даже лучше (крепче и надёжней) продаваемых, из фанеры 20 мм думаю нормально будет.
Ди Джей
Новичок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2009 7:03 am Ответить с цитатой

Вот я и дождался накрылся один НЧ динамик на JBL JRX 125, обмотка сгорела. Прийдётся брать новые динамики WN-15S http://www.paudio.ru/p18aa1.html + пару пищалок с двумя запасными мембранами + новые фильтра. Обойдётся всё почти 30 т.р. + доставка. Может лучше взять Wharfedale PRO LX-215? На 5 т.р. дороже чем новые динамики, с сабвуферами немного потянуть прийдётся.
Владимир Румянцев
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 10:31 am Ответить с цитатой

Конечно возьмите.
Я вам сразу рекомендовал этот вариант.
Ди Джей
Новичок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 3:17 pm Ответить с цитатой

Владимир Румянцев писал(а):
Конечно возьмите.
Я вам сразу рекомендовал этот вариант.

Уже взял только не Wharfedale PRO LX-215 а Wharfedale PRO DLX-215, все подробные характеристики нашёл на их официальном сайте, их отправили мне только позавчера и увижу их недели через две. Я больше склонялся к первой модели но как я говорил усилитель у меня для них будет мощный (2000 вт, SOUNDSTANDARD D20). Я думаю если усилитель не перегружать (не давать загораться светодиодам перегрузки) и поднять исключительно бас на 4-5 дб то усилитель не повредит даную акустику, что Вы на это скажете или может я ошибаюсь?

На JBL заменил один НЧ динамик пока вроде ещё работают.
Владимир Румянцев
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 4:04 pm Ответить с цитатой

Не смог найти усилителя D20. Если вы имели в виду DA2000, то он действительно выдает 2 киловатта на канал. Но колонки только 1 киловатт. При правильном использовании, конечно есть шанс работать долго и без проблем при таком сочетании.
но вероятность сжечь акустику очень велика.
Ди Джей
Новичок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 5:27 pm Ответить с цитатой

Не смог найти усилителя D20. Если вы имели в виду DA2000, то он действительно выдает 2 киловатта на канал. Но колонки только 1 киловатт. При правильном использовании, конечно есть шанс работать долго и без проблем при таком сочетании.
но вероятность сжечь акустику очень велика.

Спасибо всё предельно ясно, описание модели D20 есть к примеру тут http://www.mmag.ru/price.php?price=Soundstandard

Я не сомневался что усилитель мощный для данных АС в большей степени к ВЧ динамику. Что касается НЧ динамиков то я думал они выдержат если не перегружать усилитель но видно лучше не рисковать. Хотя JBL в 2 раза слабее по мощности выдерживают за исключением одного случая когда я конечно перегрузил малость усилитель и вышел из строя один НЧ динамик. Тут видно сказывается больше цена так как JBL дороже немного будут. Когда прийдут напишу своё мнение о качестве звучания по сравнению с JBL, но это будет лишь моё мнение и я не эксперт.

Думаю что запасные мембраны не помешают мне, Вы не отправляете почтой в другой город?
Владимир Румянцев
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 5:42 pm Ответить с цитатой

Обычно мы отправляем транспортными компаниями.
Почтой мы не отправляем.
Ди Джей
Новичок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 6:57 pm Ответить с цитатой

Обычно мы отправляем транспортными компаниями.
Почтой мы не отправляем.

Можно тр. компанией просто к примеру 4-6 мембран по весу и размеру не очень много будет я и подумал про почту. Мне почтой присылали два ВЧ динамика (не мембраны) и два световых мини прибора. У Вас мембраны на ВЧ этих АС точная копия оригинальным или похожие аналоги которые соответствуют всем характеристикам? И ещё такой вопрос по мембранам: отличаются они от АС модели LX-215 или нет? Думаю чтобы зря за доставку не платить можно взять жидкость для дыма если у вас имеется.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема