03.07.2025

ESCORT GROUP на форуме Дни Безопасности Музеев 2025 в центре «Эрмитаж-Урал» МАУК ЕМИИ г. Екатеринбург

На прошлой неделе компания ESCORT GROUP приняла активное участие в форуме Дни Безопасности Музеев 2025, который прошёл 25 и 26 июня в центре «Эрмитаж-Урал» МАУК ЕМИИ г. Екатеринбург, и организатором мероприятия стала Ассоциация Безопасности Туризма.

 

 

Форум посвящен вопросам обеспечения безопасности музеев, включая антитеррористическую защищенность и общественную безопасность, а также применению технических средств охраны и безопасности. Среди участников форума были представители Минкультуры, МЧС, Росгвардии и Эрмитажа.

В рамках лекционной программы спикер нашей компании Олег Кочнов рассказал о специфике обеспечения безопасной эвакуации в музеях при пожаре.

В первый день мероприятия состоялась сессия, посвящённая техническим решениям, на которой О.В. Кочнов выступил с докладом на тему:

«Актуальность применения СОУЭ в вопросах обеспечения пожарной безопасности музеев»

Основными тезисами доклада были:

  • Обеспечение функциональной безопасности зданий на примере музеев.
  • Повышение эффективности технических средств СОУЭ, как важного инструмента обеспечения своевременного оповещения и управления беспрепятственной эвакуацией различных групп (категорий) посетителей.
  • Способы повышения надежности систем оповещения.
  • Использование цифровых технологий, многоприоритетные решения.
  • Выбор речевых оповещателей с учетом дизайна и обеспечения разборчивости.